淘特怎么样关闭消息通知

 时间:2026-04-24 10:22:54

1、进入淘特我的页面,找到右上角的设置。

淘特怎么样关闭消息通知

2、进入设置页面找到通用追况。

淘特怎么样关闭消息通知

3、进入通用页面找到音效与通知。

淘特怎么样关闭消息通知

4、将新消息提醒右侧的的滑块关闭就行了关闭消息通知。

淘特怎么样关闭消息通知

1、进入淘特我的页面,找到右上角的设置。

2、进入设置页面找到通用追况。

3、进入通用页面找到音效与通知。

4、将新消息提醒右侧的的滑块关闭就行了关闭消息通知。

  • 手机天猫在哪使用福气兑换红包
  • 淘宝斗地主怎么关闭
  • 支付宝进入消消乐小游戏步骤分享
  • 支付宝618养猫瓜分10亿怎么做赚喵币任务
  • 小美庭院商品怎么下架
  • 热门搜索
    10月2日是什么星座 edp是什么意思 ui是什么意思 bpm是什么意思 子宫后位是什么意思 灰色配什么颜色好看 知足常乐什么意思 不以为然什么意思 报到证是什么 ml是什么意思