抖音APP怎么设置不接收关注

 时间:2026-04-23 19:24:24

1、  第一步:打开通知设置

  进入抖音设置界面,打开【通知设置】图标,进入新界面。

抖音APP怎么设置不接收关注

2、  第二步:选择新增关注

  在通知设置界面,选择【新增关注】选项。

抖音APP怎么设置不接收关注

3、  第三步:勾选不接收

  在弹出界面,勾选【不接收】即可。

抖音APP怎么设置不接收关注

  • 如何设置抖音不让别人关注我
  • 抖音怎么设置别人看不到我关注的人
  • 抖音怎么关闭私信通知显示消息详情
  • 抖音今天在线是什么意思
  • 抖音怎么设置隐私
  • 热门搜索
    高利贷利息怎么算 qq忘记密码怎么办 怎么快速去痘 cbm怎么算 我的世界枪怎么做 苏宁金融怎么样 儿童头发怎么扎好看 阿沁是怎么成为网红的 我的世界自动门怎么做 兰草怎么养