知乎怎么设置只接收我关注的人评论我的消息

 时间:2026-04-25 03:44:38

1、启用设置项目

打开知乎的首页后,启用右上方设置的项目。

知乎怎么设置只接收我关注的人评论我的消息

2、展开消息设置详情

展开消息设置的详情。

知乎怎么设置只接收我关注的人评论我的消息

3、开启评论我频道

开启“评论我”的频道。

知乎怎么设置只接收我关注的人评论我的消息

4、按击接收我关注的人的消息项目即可

按击“接收我关注的人的消息”的项目,即可设置只接收我关注的人评论我的消息。

知乎怎么设置只接收我关注的人评论我的消息

  • 教你如何注册成为广东网络志愿者
  • 小森生活古老的关守石任务怎么完成
  • 在小森生活中怎么进入风之岛
  • 小森生活探险艇怎么上
  • 小森生活‘喂’母鸡的任务怎么完成
  • 热门搜索
    销售行业什么最赚钱 银行借记卡是什么意思 义愤填膺是什么意思 掷地有声的意思 玩什么游戏最赚人民币 什么是微课教学 手机app是什么意思 energy是什么意思 电瓶车电池什么牌子好 白居易被称为什么