苹果手机怎么开启iCloud同步功能

 时间:2026-04-22 04:21:42

1、首先点击苹果手机的【设轿畜置】。够蚂悦

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

2、然后点击【Apple ID、iCloud、媒体与购买项目】。

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

3、接着,点击【iCloud】选项。

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

4、之后,点击【iCloud云备份】。

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

5、最后,袭败在打开的界面中,将【iCloud云备份】右侧的按钮开启即可。

苹果手机怎么开启iCloud同步功能

  • iPhone手机如何开启iCloud同步?
  • 在iPhone上使用“iCloud照片”同步
  • iPhone手机如何开启iCloud同步呢?
  • icloud备份的照片如何同步到新手机
  • 怎么关闭icloud同步
  • 热门搜索
    cut是什么意思 摄像头打不开怎么回事 运费险是什么意思 基金是什么 龙游生活网 怎么去泸沽湖 生活中的大数 如何提高英语口语能力 金乡生活网房屋出租 如何淘宝开店