支付宝如何清空生日提醒消息

 时间:2026-05-10 06:41:44

支付宝如何清空生日提醒消息,可以在生日提醒设置页面内操作。以下为详细操作说明:

工具/原料

苹果6spus

IOS14.8

支付宝10.2.38

方法/步骤

点击生日提醒

在支付宝APP消息页面上方选择点击生日提醒

支付宝如何清空生日提醒消息

点击小齿轮设置

进入生日提醒页面后右上角选择点击小齿轮设置

支付宝如何清空生日提醒消息

点击清空生日提醒消息凤兼盆近注

进入设置页面后在下方选择点击清空生日提醒消露英息即可

支付宝如何清空生日提醒消息

  • 支付宝怎么清空生日提醒信息
  • 支付宝如何清空所有消息?
  • 如何关闭支付宝生日提醒
  • 支付宝如何清空所有消息?
  • 支付宝如何关闭生日提醒
  • 热门搜索
    熟视无睹是什么意思 运动项目 蜜蜂养殖 五服是什么意思 萨瓦迪卡是什么意思 marine是什么意思 飞行员打一成语是什么 水产养殖学 什么是java rubbish是什么意思