五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
怎么给苹果手机设置铃声
时间:2026-04-23 19:04:06
1、
点击声音与触感
在设置界面点击声音与触感进入。
2、
点击电话铃声
选择下方的电话铃声选项。
3、
设置电话铃声
勾选需要设置的铃声即可。
苹果13mini怎么开启勿扰模式
叮当快药如何进行订单投诉
iPhone怎么设置开启智能标点功能?
怎么设置苹果12日历的提醒声
iPhone14如何添加控制中心的深色模式控制选项
热门搜索
juan怎么拼读
女人失眠的治疗方法
多梦的治疗方法
苦瓜怎么炒好吃又不苦
盗汗是怎么回事
颈椎病的治疗方法
治脚臭最有效的方法
怎么创建qq群
怎样做豆腐好吃
红烧鸡块怎么烧好吃又嫩
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长