如何设置禁止快手读取电话权限

 时间:2026-04-23 05:10:25

1、点击安全与隐私

在手机上打开【设置】页面后,点击【安全与隐私】,如图所示。

如何设置禁止快手读取电话权限

2、点击权限管理

进入页面后,点击【权限管理】,如图所示。

如何设置禁止快手读取电话权限

3、点击快手

在页面中,点击【快手】,如图所示。

如何设置禁止快手读取电话权限

4、设置权限

进入页面后,点击【电话】,然后点击【禁止】,如图所示。

如何设置禁止快手读取电话权限

如何设置禁止快手读取电话权限

  • 快手里面如何删除自已的账号?
  • 快手服务通知在哪里看
  • 如何退出快手账号
  • 快手设置减少不感兴趣的内容推荐
  • 快手设置在哪里
  • 热门搜索
    猫为什么爱吃鱼 光遇怎么加好友 小酥肉的做法大全 为什么手机连上wifi却上不了网 媾怎么读 怎么减肥 书信格式怎么写 槿怎么读 黄花鱼怎么做 右肩膀酸痛是怎么回事