微信语音铃声设置

 时间:2026-04-23 05:50:38

1、点击设置

在微信我的页面点击设置。

微信语音铃声设置

2、点击新消息通知

进入到设置页面,点击新消息通知。

微信语音铃声设置

3、点击来电铃声

进入到新消息通知页面,点击来电铃声。

微信语音铃声设置

4、点击更换铃声

在来电铃声页面点击更换铃声。

微信语音铃声设置

5、点击使用

在铃声列表中,选择需要设置的铃声,点击使用即可。

微信语音铃声设置

  • 使用接码如何注册qq
  • 如何查看QQ附近的人里面其他人的Q号
  • QQ睡觉中怎么设置
  • qq号注销后还能恢复吗
  • 淘手游怎么完成实名认证
  • 热门搜索
    草红花的功效与作用 appearance什么意思 桂花的功效与作用 马球运动 虚与委蛇什么意思 黄连素片的功效与作用 胆汁的作用 葡萄籽的功效与作用 蒲公英的作用 臭氧层的作用