苹果手机如何将旧手机所有资料导入新手机

 时间:2026-04-22 11:55:06

1、登录iCloud

点击苹果手机的iCloud进行登录。

苹果手机如何将旧手机所有资料导入新手机

2、打开开关

打开数据后面的开关。

苹果手机如何将旧手机所有资料导入新手机

3、登录iPhone

在新苹果手机中登陆iphone。

苹果手机如何将旧手机所有资料导入新手机

4、点击下一步

输入ID和密码进行登录,点击下一步下载回来即可。

苹果手机如何将旧手机所有资料导入新手机

  • 苹果手机怎么导入另一个苹果手机
  • 苹果手机怎么转移数据到新手机
  • 苹果手机怎么把数据转移到新手机
  • 苹果手机旧数据导入新苹果
  • 苹果手机换新手机怎么把旧手机上的资料都弄过来
  • 热门搜索
    win10自动更新怎么关闭 mp3怎么下歌 推测的近义词 长直发发型 北京自然博物馆地址 网页打不开怎么办 脚跟疼是怎么回事 云南白药怎么样 小孩一直咳嗽怎么办 铿锵的近义词