华为p40怎么启动全智慧多窗应用栏

 时间:2026-04-21 21:28:02

1、打开手机【设置】——点击【辅助功能】

华为p40怎么启动全智慧多窗应用栏

2、进入“辅助功能”界面——选择【智慧多窗】

华为p40怎么启动全智慧多窗应用栏

3、进入“智慧多窗”界面——点击并开启【智慧多窗应用栏】,点击蓝色按钮即为开启

华为p40怎么启动全智慧多窗应用栏

4、桌面打开一个应用——从屏幕左边缘向内滑动并停顿,唤出【智慧分屏应用栏】

华为p40怎么启动全智慧多窗应用栏

5、长按应用栏的图标,并将图标拖拽到屏幕边缘释放后,开启分屏。

华为p40怎么启动全智慧多窗应用栏

  • 华为mate50怎么关闭开发者选项
  • 华为手机如何设置系统导航方式?
  • 华为出现路况怎么关掉,如何关闭情景智能的路况
  • 华为鸿蒙系统怎么编辑快捷开关
  • 鸿蒙智慧推荐在哪设置
  • 热门搜索
    松鼠尾巴的作用 折耳根的功效与作用 小学生森林防火知识 struggle什么意思 美女什么都没有穿 开辟什么 amanda什么意思 玻尿酸作用 绞股蓝茶的功效与作用 少数民族运动会