iPhone13怎么查看电池最大容量和健康度

 时间:2026-04-23 10:25:15

1、进入iPhone主页,点击设置,如下图所示

iPhone13怎么查看电池最大容量和健康度

2、设置界面找到电池选项卡进入,如下图所示

iPhone13怎么查看电池最大容量和健康度

3、点击电池健康进入,如下图所示

iPhone13怎么查看电池最大容量和健康度

4、在电池健康界面就可以看到最大容量百分比了,一般最大容量低于80%需要更换电池,如下图所示

iPhone13怎么查看电池最大容量和健康度

  • 调速器的失灵区对频率调整有何影响
  • 远程隧道软件如何使用
  • 酷跑金角大王解析
  • C语言如何让用户选择何时退出程序
  • 如何成为一名出色的篮球运动员?
  • 热门搜索
    锋芒毕露是什么意思 家庭养殖养什么赚钱 past是什么意思 希冀的意思 生日祝福语同学 ftp是什么意思 什么汽车性价比高 陈词滥调的意思 cube是什么意思 多愁善感意思