快递被莫名改成自提怎么办

 时间:2026-05-06 11:57:30

1、首先在手机上打开并登录菜鸟裹裹,并在首页面点击【送货上门】。

快递被莫名改成自提怎么办

2、然后,点击【去设置】。

快递被莫名改成自提怎么办

3、选择并点击附近的菜鸟驿站。

快递被莫名改成自提怎么办

4、然后,点击【需要送货上门】。

快递被莫名改成自提怎么办

5、选择【收货时间】。

快递被莫名改成自提怎么办

6、最后,点击【确认设置】即可。

快递被莫名改成自提怎么办

  • 如何修改菜鸟APP的收货地址
  • 如何更换快递代收点呢
  • 怎么设置我的快递需要送货上门
  • 菜鸟驿站送货上门怎么操作
  • 支付宝菜鸟驿站功能如何开启
  • 热门搜索
    如何查询药品真伪 生完孩子怎么减肥 新音响如何煲机 tplink路由器重置 股票停牌怎么办 南澳在哪里 微信怎么登不上去 佛山哪里好玩 手机怎么连不上电脑 张家界旅游多少钱