苹果手机如何移除微信支付

 时间:2026-04-24 20:28:52

1、首先在苹果手机主趣择屏幕上点击【设置】。

苹果手机如何移除微信支付

2、进入【设置】界面敏劫后,点击【Apple ID】。

苹果手机如何移除微信支付

3、然后喝之狠,点击【付款与配送】。

苹果手机如何移除微信支付

4、再点击【微信支付】。

苹果手机如何移除微信支付

5、接着,点击【移除付款方式】。

苹果手机如何移除微信支付

6、最后,点击【移除】即可。

苹果手机如何移除微信支付

  • 苹果手机怎么解除微信支付
  • 苹果手机付款与配送如何取消
  • 苹果手机支付设置解除
  • 苹果手机APP store绑定微信支付怎么解除
  • 支付宝里如何取消苹果绑定
  • 热门搜索
    茶叶的功效与作用 经期可以运动吗 视觉传达设计学什么 青皮的功效与作用 什么是投档线 绿豆的功效与作用 运动会素材 手机内屏坏了什么现象 马蹄的功效与作用 什么是冲锋衣