小红书怎么进行实名认证?

 时间:2026-04-21 21:33:23

1、打开小红书,在个人中心点击【设置】。

小红书怎么进行实名认证?

2、在列表中找到【账号与安全】,点击打开。

小红书怎么进行实名认证?

3、在列表中找到【实名认证】,点击右侧的【箭头】。

小红书怎么进行实名认证?

4、输入姓名和身份证号码,点击【提交】。

小红书怎么进行实名认证?

5、点击【同意授权并继续】,录制一段人脸视频完成认证即可。

小红书怎么进行实名认证?

  • 小红书专业号怎么申请?
  • 如何在小红书上进行个人实名认证
  • 小红书实名认证在哪里
  • 强制解除小红书实名认证
  • 小红书如何进行官方认证
  • 热门搜索
    冰箱漏电怎么办 冬虫夏草如何食用 岱山旅游 怎么发微信朋友圈 爱奇艺二维码在哪里 赛艇运动起源于哪里 新鲜槐花怎么吃 考研英语二怎么复习 吉林省旅游景点大全 长沙理工大学城南学院怎么样