网易云音乐如何关闭云村

 时间:2026-04-30 23:09:53

1、点击菜单

在网易云音乐的主页,点击左上角的菜单按钮。

网易云音乐如何关闭云村

2、点击设置

在左侧菜单界面,点击设置一栏。

网易云音乐如何关闭云村

3、点击底部导航自定义

在设置界面,点击底部导航自定义。

网易云音乐如何关闭云村

4、点击删除

在云村一栏,点击删除按钮。

网易云音乐如何关闭云村

  • 网易云音乐推荐怎么关闭
  • 网易云音乐怎么隐藏音乐服务版块的内容
  • 网易云歌单突然不见了怎么找回
  • 网易云音乐APP怎么取消广场
  • 关闭网易云音乐提醒怎么设置
  • 热门搜索
    我的世界皮革怎么得 上海著名旅游景点 泰山在哪里个城市 教师如何与学生沟通 移动路由器 如何学好拼音 如何自我排除宫外孕 瑞士旅游攻略 重庆黑山谷旅游攻略 鲁q是哪里的车牌