如何在照片上编辑文字

 时间:2026-04-21 20:47:47

1、首先打开智能修复老照片

如何在照片上编辑文字

2、点击界面中的“图片编辑”

如何在照片上编辑文字

3、双击打开要编辑的图片

如何在照片上编辑文字

4、然后点击右边功能栏中的“文本”

如何在照片上编辑文字

5、双击图片中的文本框输入要编辑的文字

如何在照片上编辑文字

6、然后对“字体”“字号”“对齐方式”“字体颜色”“背景颜色”“行间距”等的设置

如何在照片上编辑文字

7、最后点击“下载保存”即可

如何在照片上编辑文字

  • 如何修改图片上的文字
  • 小米手机怎么拼图在相册里
  • 系统自带画图工具使用教程(1)
  • 如何玩抖音游戏密室大营救?
  • 怎么做图片加文字
  • 热门搜索
    天籁之音是什么意思 什么轮胎好 什么是原始股 飒什么意思 言不由衷什么意思 by2当年出了什么事 四个月念什么 鱼油什么时候吃 suv是什么车型 宽容是什么