红米Note11怎么开启三指长按区域截屏

 时间:2026-04-23 02:35:48

1、步骤一、打开手机【设置】功能——选择【更多设置】选项

红米Note11怎么开启三指长按区域截屏

2、步骤二、进入【更多设置】页面——选中【快捷手势】选项

红米Note11怎么开启三指长按区域截屏

3、步骤三、进入【快捷手势】页面——选中【区域截屏】选项

红米Note11怎么开启三指长按区域截屏

4、步骤四、进入【区域截屏】界面——点亮【三指长按】右侧的开关按钮即可。

红米Note11怎么开启三指长按区域截屏

  • miui9怎么设置让小米手机运行更流畅
  • 微信怎么看手机温度监控
  • 小米fastboot模式
  • Android系统手机软件安装图文详细教程
  • b站如何关闭截屏一键分享
  • 热门搜索
    科技小知识 海金沙的功效与作用 藕的作用与功效 破折号的作用及举例 康复新液的作用与功效 谷维素片的功效与作用和副作用 维生素b的作用 海棠果的功效与作用 emotion什么意思 技校什么专业好