如何将网易云音乐分享给微信好友

 时间:2026-05-11 19:57:51

1、首先,在网易云音乐首页点击左上角的【三】。

如何将网易云音乐分享给微信好友

2、将左侧弹出的侧边栏滑动到底部,点击【分享网易云音乐】。

如何将网易云音乐分享给微信好友

3、在底部弹出的分享对话框中,点击【微信好友】。

如何将网易云音乐分享给微信好友

4、跳转到微信,选择一个聊天,然后在弹出的发送窗口中,点击【发送】。

如何将网易云音乐分享给微信好友

5、完成分享。

如何将网易云音乐分享给微信好友

  • 网易云音乐如何分享歌曲给微信好友
  • 网易云音乐如何收藏自己喜欢的歌曲
  • 网易云音乐怎么共享歌单
  • 如何把网易云音乐账号页中的演出关掉?
  • 网易云怎么发动态啊
  • 热门搜索
    磷脂是什么 三农指的是什么 km是什么单位 past是什么意思 家喻户晓是什么意思 esse是什么烟 什么是及物动词 enough什么意思 什么叫形声字 lz是什么意思