考拉海购怎么取消关注用户

 时间:2026-05-07 18:52:33

1、翻开我的主页

在应用首页内翻开右下角我的主页。

考拉海购怎么取消关注用户

2、打开关注页面

打开关注的页面。

考拉海购怎么取消关注用户

3、关闭已关注按钮

关闭目标用户的图标后方已关注的按钮。

考拉海购怎么取消关注用户

4、点击取消关注即可

点击下方取消关注的按钮,即可取消关注对方。

考拉海购怎么取消关注用户

  • 考拉海购如何关闭考拉海购通知
  • 考拉海购怎么退款
  • 考拉海购如何养考拉
  • 考拉海购软件如何取消关注
  • 考拉海购怎么查询我关注了哪些用户
  • 热门搜索
    hurry什么意思 精致的近义词是什么 夭折是什么意思 抱歉的近义词是什么 梦见地震是什么意思 维生素b12的作用及功能介绍 缘木求鱼是什么意思 种养殖项目 什么是第三方支付 兔区是什么