手机通过qq传送到电脑的消息记录如何删除

 时间:2026-04-21 16:58:11

1、点击我的电脑。在手机qq消息栏中,点击我的电脑。

手机通过qq传送到电脑的消息记录如何删除

2、点击头像图标。在新的界面右上角,点击头像图标。

手机通过qq传送到电脑的消息记录如何删除

3、点击清空消息记录。在我的电脑下,点击下方的清空消息记录选项。

手机通过qq传送到电脑的消息记录如何删除

4、再次点击清空消息记录。当跳出提示后,直接点击清空消息记录即可。

手机通过qq传送到电脑的消息记录如何删除

  • qq怎么删除聊天记录
  • QQ聊天记录如何删除
  • QQ聊天记录如何删除
  • 彻底删除QQ消息管理器联系人&加回丢失的好友
  • QQ怎么删除所有聊天记录
  • 热门搜索
    鱼的做法大全家常 神奇宝贝小说大全 手机网速慢怎么回事 路由器和电脑怎么连接 关于月亮的古诗大全 女生名字大全 青蛙简笔画图片大全 教师简笔画图片大全 于谦的简介 京东怎么付款