怎么显示电量百分比

 时间:2026-05-03 11:45:38

1、打开手机

怎么显示电量百分比

2、进入设置

在手机桌面上找到“设置”一项的图标,然后点击进入。

怎么显示电量百分比

3、进入“通知与状态栏”

进入到手机的设置界面以后,在菜单栏里找到“通知与状态栏”一项,点击进入。

怎么显示电量百分比

4、开关开启

进入通知与状态栏以后,在状态栏项下找到“电量百分比”一项,将其开关开启,这样手机就会显示电量百分比了

怎么显示电量百分比

  • 怎样显示手机电量百分比
  • 手机电量怎么设置显示百分比
  • 手机电量百分比在哪设置
  • 电量显示百分比怎么设置
  • 电量百分比怎么设置
  • 热门搜索
    烟头属于什么垃圾 会签是什么意思 信念是什么意思 水瓶座和什么星座最配 菊花什么时候开 a股b股是什么意思 教师节送什么礼物好 3月2日是什么星座 三个火是什么字 kpa是什么意思