全民K歌怎么开启直播内容推送相关通知

 时间:2026-05-03 13:16:16

1、1首页

选择APP图标,进入全民K歌主页面。

全民K歌怎么开启直播内容推送相关通知

2、2个人主页

选择底部菜单最右侧“我的”。

全民K歌怎么开启直播内容推送相关通知

3、3设置

选择左上角的设置选项。

全民K歌怎么开启直播内容推送相关通知

4、4消息通知

点击消息通知。

全民K歌怎么开启直播内容推送相关通知

5、5直播

点击直播选项,打开右侧的开关就可以了。

全民K歌怎么开启直播内容推送相关通知

  • mp4怎么刻录dvd光盘
  • 声魅怎么对直播间降低噪音?
  • 火山小视频中怎么进行电台直播
  • 客所思pk3声卡软件模式和硬件模式怎样切换
  • win10怎么永久关闭DNF右上角直播
  • 热门搜索
    air是什么意思 kick是什么意思 点映什么意思 包衣奴才是什么意思 石家庄有什么好玩的地方 just do it是什么意思 初吻是什么 转归是什么意思 金刻羽事件是什么 t和p是什么意思