微信图片保存不到图库

 时间:2026-04-21 20:42:45

1、进入设置

在手机上打开进入设置,在设置列表中找到微信,点击进入;

微信图片保存不到图库

2、进入照片权限

点击照片;

微信图片保存不到图库

3、允许微信使用照片

勾选所有照片这个选项,勾选开启后系统就会允许微信app访问完整的照片图库,那么微信上的照片就可以存入图库中了。

微信图片保存不到图库

  • 微信图片保存不到手机相册怎么办
  • 微信图片保存不到手机相册怎么办
  • 为什么微信图片保存不到相册里
  • 华为手机微信图片保存不到手机相册如何解决?
  • 华为手机微信图片无法保存到相册怎么回事
  • 热门搜索
    嗳气怎么治疗 南辕北辙的近义词 犬瘟热怎么治 产后抑郁症怎么治疗 古装发型图片 喝醉酒怎么办 支原体衣原体感染是怎么回事 陕西考古博物馆 痔疮发了怎么办 灿烂的近义词