苹果手机如何删除已有相簿

 时间:2026-04-30 01:32:35

1、点击【相簿】

在苹果手机,打开相册,点击相簿

苹果手机如何删除已有相簿

2、点击【查看全部】

在相簿界面,点击查看全部

苹果手机如何删除已有相簿

3、点击【编辑】

在我的相簿界面,点击右上角的编辑

苹果手机如何删除已有相簿

4、点击相簿左上角的删除图标

在编辑页面,点击相簿左上角的删除图标

苹果手机如何删除已有相簿

5、点击【删除相簿】

在弹出的确认窗口中,点击删除相簿按钮

苹果手机如何删除已有相簿

  • iPhone如何删除相簿
  • 苹果手机相簿怎么删除不了
  • iPhone怎样启用iCloud照片
  • iphone批量删除空相簿
  • iPhone如何快速清空已删除照片?
  • 热门搜索
    怎么打剑姬 西安旅游攻略4天 晚安的朋友圈说说 苏州旅游公司 如何退税 大便绿色怎么办 广西桂林旅游攻略 丹东旅游团 皮肤角质层薄怎么修复 水星路由器