今日头条极速版怎么设置给我推荐可能认识的人

 时间:2026-04-25 08:08:05

1、在手机打开【今日头条极速版】。

今日头条极速版怎么设置给我推荐可能认识的人

2、进入页面点击【我的】。

今日头条极速版怎么设置给我推荐可能认识的人

3、来到我的主页点击【系统设置】。

今日头条极速版怎么设置给我推荐可能认识的人

4、进入设置点击【账号和隐私设置】。

今日头条极速版怎么设置给我推荐可能认识的人

5、在账号和隐私设置,然后把【允许给我推荐可能认识的人】的按钮开启即可。

今日头条极速版怎么设置给我推荐可能认识的人

  • 如何关闭阿聊消息通知声音提醒
  • 美团app在哪可以绑定QQ账号?
  • 拍拍语音app如何注销账号
  • 如何关闭赫兹聊天消息通知
  • 半次元APP怎么更换头像
  • 热门搜索
    唐诗的特点 老虎的特点 齐装网怎么样 近视眼可以当兵吗 湖北武汉旅游景点 小孩鼻子出血怎么回事 混凝土裂缝怎么处理 衢州学院怎么样 浙江乌镇旅游景点 婴儿什么时候可以吃盐