怎么把苹果icloud照片恢复到手机

 时间:2026-05-03 07:16:33

1、首先打开iPhone手机设置,点击登录iPhone账号。

怎么把苹果icloud照片恢复到手机

2、在Apple ID账号登录页面,输入备份在icloud上面的Apple ID账号,然后点击一下“icloud”进入里面。

怎么把苹果icloud照片恢复到手机

怎么把苹果icloud照片恢复到手机

3、点击“照片”进入,把“我的照片流”按钮开启。

怎么把苹果icloud照片恢复到手机

怎么把苹果icloud照片恢复到手机

4、将我的照片流开启以后,请注意在手机上面一定连接wifi信号,这样才能把备份在icloud上面的照片恢复到手机里面,如果没有连接wifi的话,备份在icloud上面的照片就无法恢复到手机里面。

怎么把苹果icloud照片恢复到手机

怎么把苹果icloud照片恢复到手机

5、然后打开手机相册,在相册中会多出一个照片流文件夹,这里面就是从icloud上面恢复到手机中的照片。

怎么把苹果icloud照片恢复到手机

怎么把苹果icloud照片恢复到手机

  • icloud无法同步怎么解决
  • 把icloud照片恢复至iphone
  • icloud里面的照片怎么恢复到手机
  • icloud相册怎么同步
  • 怎么把icloud照片恢复至iphone?
  • 热门搜索
    复合肥怎么用 奥特曼格斗进化3攻略 广西旅游攻略 广州攻略 古墓丽影攻略 成都到九寨沟旅游攻略 基督山伯爵简介 广州中医药大学怎么样 柠檬水减肥 我的世界手机版攻略