易车app如何开启接收新消息通知功能

 时间:2026-05-01 22:24:56

1、打开手机上的易车app,点击右下方的我的

易车app如何开启接收新消息通知功能

2、点击右上方的设置按钮

易车app如何开启接收新消息通知功能

3、找到消息推送设置并点击

易车app如何开启接收新消息通知功能

4、最后已关闭按钮,即可完成开启操作

易车app如何开启接收新消息通知功能

  • 怎么处理手机网络连接超时问题?
  • 老年人晚上睡不着怎么办
  • 红米note9应用锁定如何设置
  • 小米手机中如何一键标记通知类短信
  • 广东交通违章处理终端机操作(包括异地违章)
  • 热门搜索
    张家港旅游景点大全 五指山旅游攻略 侠客风云传情圣攻略 适合旅游的地方 台州旅游 盐城旅游 怎么申请qq号码 电子邮件的特点 铃木锋驭怎么样 石英表怎么调日期