微信如何绑定邮件地址

 时间:2026-05-02 15:05:29

1、首先打开微信,打开后点击底部的【我】

微信如何绑定邮件地址

2、进入个人中心后,再点击底部的【设置】按钮

微信如何绑定邮件地址

3、打开设置页面后,再点击下方的【账号与安全】

微信如何绑定邮件地址

4、点击上述选项后,再点击底部的【更多安全设置】

微信如何绑定邮件地址

5、进入更多安全设置后,再点击下方的【邮件地址】即可进行绑定操作

微信如何绑定邮件地址

  • 十一鄱阳湖旅游之都昌县老爷庙游玩攻略
  • 陌陌怎么关闭直播间不展示粉丝铭牌
  • 如何申请注销恋爱物语账号
  • 全民K歌怎么关闭作品通知
  • 酷狗唱唱怎么允许所有人跟我聊天
  • 热门搜索
    可乐鸡翅怎么烧最好吃 鳄鱼龟怎么养 人死后会怎么样 怎么注册apple id 观点用英语怎么说 怎么打拼音 学生的英语单词怎么写 纸花怎么做 绿瘦减肥效果怎么样 孕妇牙齿痛怎么办