微信新功能"拍一拍"上线!

 时间:2026-04-25 07:05:20

1、首先,打开微信,点击右下角“我”进入页面。

2、然后点击头像进入个人信息页面在昵称的下方就是设置拍一拍内容。(只有微信最新版才有)

3、最后点击''拍一拍''进入设置页面,设置你想要的拍一拍内容,这样朋友拍两下你的头像就可以显示出来啦。

  • 搜狗emoji表情含义图解
  • 知乎怎么对他人取消关注
  • 网易云音乐如何设置版本自动更新
  • 网易云音乐怎么关闭歌单被收藏通知提醒
  • keep认证有什么用
  • 热门搜索
    鱼头泡饼的做法 蒜蓉菜心的做法 蚝油生菜的做法 生鱼的做法 杏鲍菇的做法 腋下臭怎么处理 蒸菜的做法 猪排骨的做法大全 口腔溃疡反复发作是怎么回事 千叶豆腐的做法