抖音怎么不让好友看到自己关注的人?

 时间:2026-04-25 07:09:58

1、第一步打开抖音,进去侧边栏之后,点击设置

抖音怎么不让好友看到自己关注的人?

2、第二步进去抖音设置之后,点击隐私设置

抖音怎么不让好友看到自己关注的人?

3、第三步在隐私设置中,点击谁可以看我的关注、粉丝列表

抖音怎么不让好友看到自己关注的人?

4、第四步进去谁可以看我的关注、粉丝列表之后,勾选仅自己

抖音怎么不让好友看到自己关注的人?

5、第五步勾选仅自己之后,就不让好友看到自己关注的人了

抖音怎么不让好友看到自己关注的人?

  • 抖音里面的浏览如何关掉?
  • 抖音别人更新作品如何设置提醒
  • 抖音朋友新发作品通知设置怎么开启?
  • 抖音好友发布作品提醒如何关闭
  • 将抖音推荐给可能认识的人的功能关闭
  • 热门搜索
    结婚送什么礼物合适 三个女念什么 什么言什么什么 飞行模式什么意思 鹅不食草的作用 知识产权 防地震安全知识 什么是行政许可 薏米仁的功效与作用 阿凡达什么时候上映