苹果xs max如何设置句号快捷键?

 时间:2026-04-30 21:13:23

1、首先打开进入手机上的设置。

苹果xs max如何设置句号快捷键?

2、紧接着点击页面里的通用设置一栏。

苹果xs max如何设置句号快捷键?

3、随后再点击页面里的键盘一栏。

苹果xs max如何设置句号快捷键?

4、接下来打开句号快捷键后面的按钮。

苹果xs max如何设置句号快捷键?

5、打开后,如果是中文键盘,轻点两下空格键就会自动插入句号。

苹果xs max如何设置句号快捷键?

6、如果是其他键盘的话,轻点两下空格键就会自动插入句点。

苹果xs max如何设置句号快捷键?

1、首先打开进入手机上的设置。

2、紧接着点击页面里的通用设置一栏。

3、随后再点击页面里的键盘一栏。

4、接下来打开句号快捷键后面的按钮。

5、打开后,如果是中文键盘,轻点两下空格键就会自动插入句号。

6、如果是其他键盘的话,轻点两下空格键就会自动插入句点。

  • iPhone13pro返回键怎么设置
  • 苹果12如何设置键盘
  • iPhone13promax手机如何返回上一级
  • iPhone13面容解锁怎么用?
  • 苹果手机怎么设置快捷键
  • 热门搜索
    生日 祝福 苹果醋什么时候喝好 什么是注塑机 讳疾忌医的意思 契机是什么意思 脸上长色斑什么原因 什么可以去斑 百尺竿头更进一步的意思 paul是什么意思 眷属是什么意思