怎么把音频导入iphone

 时间:2026-04-29 13:34:25

1、安装好软件,插上数据线。

怎么把音频导入iphone

2、把下载好的歌曲拉到itool上面。一下我有地址给你下载。

3、另外提个复杂的话


进入ITUNES后点左上角的文件-将文件增加到资料库(这个是单独文件、如果是歌曲文件夹就选择增加文件夹)增加后会要求转换、点转换后。ITUNES里面就有歌曲了....最后在左边一排(竖排的)里点自己的设备-去同步音乐就有了.
  • 华为P50鸿蒙系统音乐助眠在哪关闭?
  • 华为mate10如何设置闹钟
  • 无需itunes,iPhone传歌一步到位
  • 华为手机怎么设置隔空手势
  • 如何启用喜马拉雅断点续听
  • 热门搜索
    我的世界怎么去地狱 孩子不想上学怎么办 阿古朵怎么玩 怎么修眉毛 怎么增加肺活量 求助信怎么写 芍药花怎么养 新百伦怎么辨别真假 婴儿缺铁怎么补 舌头发紫是怎么回事