玩吧怎样更改头像

 时间:2026-04-24 04:46:18

1、第一步,首先在你的手机里面找到【玩吧】App,然后打开它。

玩吧怎样更改头像

2、第二步,进入到玩吧 首页后,在最下面一排找到【我的】。

玩吧怎样更改头像

3、第三步,点击进入【我的】后,你会看的在头像和名字旁边有【编辑】。

玩吧怎样更改头像

4、第四步,点开【编辑】,点击【头像】,会出现小框,选择是【拍照】还是【相册】。

玩吧怎样更改头像

5、第五步,一般都会选择【相册】,点击相册,会自动跳转到你手机相册,选择你要更改的图片即可。

玩吧怎样更改头像

  • 手机qq如何查看加入时间?
  • qq个人轨迹怎么查看 qq个人轨迹二维码
  • 和平精英如何添加好友以及查看个人成绩
  • 怎么看qq注册时间
  • qq怎么换语音气泡
  • 热门搜索
    杀马特是什么意思 ios越狱有什么好处 炫耀是什么意思 read是什么意思 含蓄的意思 影影绰绰的意思 茫然的意思 画蛇添足的意思 业余时间学点什么好 情有独钟的意思