QQ如何设置微云共享组?

 时间:2026-04-22 02:39:58

1、点击qq图标。

QQ如何设置微云共享组?

2、点击微云图标。

QQ如何设置微云共享组?

3、在左侧窗口选择共享组。

QQ如何设置微云共享组?

4、点击新建共享组按钮。

QQ如何设置微云共享组?

5、输入共享组名称。

QQ如何设置微云共享组?

6、打开共享组,点击头像右上角下拉菜单按钮。

QQ如何设置微云共享组?

7、选择邀请好友。

QQ如何设置微云共享组?

8、最后可以通过多种方式来分享共享的微云,比如分享网址、邀请好友,或分享二维码等方式。

QQ如何设置微云共享组?

  • 厦门中考成绩怎么查询
  • 打扫卫生小窍门
  • 白茶储存方法
  • 金铲铲之战海克斯强化搭配攻略
  • 有没有值得推荐的校园电影呢?
  • 热门搜索
    怎么制作蛋糕 实践经历怎么写 车船税怎么算 胸口闷是怎么回事 悼词怎么写 怎么可以瘦脸 微信开店怎么开 拉黑屎是怎么回事 身份证过期怎么补办 鸽子怎么炖汤好喝又营养