怎么样使用微信的电子公交卡

 时间:2026-04-22 23:46:42

1、点击我的按钮,然后在个人界面点击卡包

怎么样使用微信的电子公交卡

怎么样使用微信的电子公交卡

2、选择公交卡

怎么样使用微信的电子公交卡

3、一般会自动定位地点,点击添加按钮,选择自己需要的城市,再一次点击添加

怎么样使用微信的电子公交卡

怎么样使用微信的电子公交卡

4、点击允许,勾选同意协议,点击开通公交卡

怎么样使用微信的电子公交卡

怎么样使用微信的电子公交卡

怎么样使用微信的电子公交卡

5、要开通免密支付

怎么样使用微信的电子公交卡

怎么样使用微信的电子公交卡

6、开通成功

怎么样使用微信的电子公交卡

  • 微信乘公交车怎么扫码付款
  • 微信怎么添加电子公交卡
  • 公交怎么微信支付乘车
  • 支付宝电子公交卡怎么用?
  • 微信公交车扫码支付怎么用
  • 热门搜索
    苦荞麦怎么吃 印度尼西亚旅游 快手怎么了 初中英语不好怎么办 杰德怎么样 凉拌豇豆 张家界旅游景点全景图 下水管道堵了怎么办 大益普洱茶怎么样 小狗咳嗽怎么办