微信如何在加我为朋友时需要验证

 时间:2026-04-29 11:10:44

1、打开手机找到微信。

微信如何在加我为朋友时需要验证

2、用手机进入微信后接着点击“我”。

微信如何在加我为朋友时需要验证

3、我们进入“我”后继续点击“设置”选项。

微信如何在加我为朋友时需要验证

4、我们继续点击“设置”中的“隐私”选项。

微信如何在加我为朋友时需要验证

5、下面继续找到“隐私”中的“加我为朋友时需要验证”选项。

微信如何在加我为朋友时需要验证

6、最后我们打开“加我为朋友时需要验证”后面的开关就完成设置了

微信如何在加我为朋友时需要验证

  • 芒果TV百万福利致敬劳动节活动如何查看自己排名
  • 钉钉怎么设置隐藏已拒绝的日程
  • 手机百度地图中如何清空自己足迹记录
  • 华为手机应用分身要怎么用
  • 手机如何设置自动删除验证码信息
  • 热门搜索
    电脑耳机没声音怎么设置 手游英雄联盟怎么下载 五线谱怎么看 无线网卡怎么收费 怎么炖鸡 word怎么删除页 猿辅导网课怎么样 qq飞车怎么结婚 篮球用英语怎么说 手机qq怎么看特别关心我的人