手机qq如何开启群主靓号群功能?

 时间:2026-05-03 18:20:40

1、首先点击手机桌面中的qq。

手机qq如何开启群主靓号群功能?

2、然后点击屏幕左上方的个人头像。

手机qq如何开启群主靓号群功能?

3、接着点击屏幕左下方的设置。

手机qq如何开启群主靓号群功能?

4、然后点击隐私。

手机qq如何开启群主靓号群功能?

5、接着点击开启展示群主靓号群功能开关就可以了。

手机qq如何开启群主靓号群功能?

  • 手机QQ怎样将靓号群群主的身份展示出来?
  • 手机QQ如何展示靓号群群主身份
  • qq群秒恢复5星方法
  • QQ如何将QQ群展示在自己的资料卡上
  • 手机QQ怎么获取靓号群?
  • 热门搜索
    出去玩的心情发朋友圈 干山楂片泡水的功效 路由器如何设置 如何赚钱最快 马云是哪里人 桌面蓝色阴影怎么去掉 梦幻手游地府怎么加点 北京站到北京西站怎么走 赶集网怎么发布信息 脚麻腿麻是怎么回事