手机自动弹出的广告怎么关闭

 时间:2026-04-29 16:43:12

1、打开手机,找到设置,点击进入

手机自动弹出的广告怎么关闭

2、找到应用和通知,点击进入

手机自动弹出的广告怎么关闭

3、找到通知管理,如图,点击进入

手机自动弹出的广告怎么关闭

4、我们可以看到很多开启了应用通知的软件,有很多是我们不需要的,在这里点击进入,如图

手机自动弹出的广告怎么关闭

5、进入后找到允许通知,如图,我们看到是打开的,点击关闭。

手机自动弹出的广告怎么关闭

6、关闭后,我们就不会收到该消息的应用通知

手机自动弹出的广告怎么关闭

  • QQ浏览器怎么设置网页视频默认在页面内播放?
  • 模拟农场15 出售农机车辆
  • 猎魂觉醒 80级拳甲 攻略
  • 美式键盘怎么从网吧电脑上删除的呢?
  • 明日之后怎么获得零卡
  • 热门搜索
    葡萄糖酸钙的作用 幼师资格证考什么 沙棘油的功效与作用 dha的作用与功效 长春有什么好玩的 居住证续期需要什么材料 七叶一枝花的功效与作用 什么食物可以减肥 榛子的功效与作用 猫须草的功效与作用