抖音怎么设置朋友在线通知功能

 时间:2026-04-22 05:38:02

1、打开抖音,进入个人主页,如图所示;

抖音怎么设置朋友在线通知功能

2、进入个人主页后,点击右上方的三条杠,如图所示;

抖音怎么设置朋友在线通知功能

3、然后在选项里就可以看到设置,如下图所示;

抖音怎么设置朋友在线通知功能

4、然后进入设置选项后,点击通知设置;

抖音怎么设置朋友在线通知功能

5、最后将朋友在线通知按钮打开即可。

抖音怎么设置朋友在线通知功能

  • 抖音主页访客打开了不显示
  • 抖音如何显示在线状态
  • 抖音如何回关好友
  • 如何设置仅自己可以看我的关注粉丝列表
  • 抖音怎么关闭私信通知显示消息详情
  • 热门搜索
    虚荣心是什么意思 cpu核数是什么意思 知性是什么意思 莆田系是什么意思 递延收益是什么意思 潜血是什么意思 stem是什么意思 1993年是什么命 300分能上什么大学 舍利是什么