支付宝怎样清除聊天记录

 时间:2026-05-12 06:03:35

1、进入支付宝后选择“我的”选项栏;

支付宝怎样清除聊天记录

2、切换我的页面选择“设置”按钮;

支付宝怎样清除聊天记录

3、进入设置的页面选择“通用”选项;

支付宝怎样清除聊天记录

4、进入通用的页面选择“清空聊天记录”选项;

支付宝怎样清除聊天记录

5、此时调出菜单列表选择“清空聊天记录”选项。

支付宝怎样清除聊天记录

  • 手机支付宝如何清空所有聊天记录
  • 怎么删除支付宝的聊天记录
  • 支付宝搜索栏推荐怎么设置
  • 支付宝消息内容如何清空
  • 支付宝客服消息怎么删
  • 热门搜索
    空调显示e6是什么意思 begin是什么意思 什么的英文 大快朵颐是什么意思 百无禁忌什么意思 10月1日是什么星座 包衣是什么意思 待处理财产损益属于什么科目 富时中国a50指数是什么意思 vi是什么意思