iphone手机如何拍摄背景虚化效果

 时间:2026-04-21 15:43:30

1、打开人像

打开相机页面,菜单栏选择人像这一选项点击打开。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

2、选择摄影室灯光

页面滑动选择一个合适的摄像光,例如【摄影室灯光】。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

3、点击f图标

页面选择右上方f这一图标点击,页面显示景深,滑动调节景深。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

4、点击拍摄主体

镜头对准你要拍摄的画面,通过手动点击拍摄主体进行视线对焦。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

5、点击拍摄按钮

调至满意的画面效果,点击拍摄按钮,即可完成背景虚化效果的拍摄。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

1、点击翻转

打开相机页面,页面右下角选择翻转图标点击,将镜头翻转至后置摄像头。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

2、关闭实况

页面选择右上方实况图标点击,页面显示实况已关闭。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

3、点击拍摄主体

镜头对准你要拍摄的画面,通过手动点击拍摄主体进行视线对焦。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

4、点击拍摄按钮

调至满意的画面效果,点击拍摄按钮,即可完成背景虚化效果的拍摄。

iphone手机如何拍摄背景虚化效果

  • iphone手机如何拍摄背景虚化效果
  • 苹果手机如何拍出虚化效果?
  • 苹果手机相机怎么设置背景虚化
  • iphone拍照如何虚化
  • 苹果13手机相机怎么设置背景虚化
  • 热门搜索
    家里有臭虫怎么办 贵阳旅游必去景点 全国各地旅游景点 如何腌制黄瓜 如何恢复qq聊天记录 隆鼻哪里好 泰国旅游景点图片 怎么删除用户 如何缩小毛孔 劲舞团怎么玩