搜狐视频怎么分享我的二维码名片给微信好友

 时间:2026-04-24 00:02:50

1、开启编辑资料功能

在搜狐视频App的首页中,开启编辑资料的功能。

搜狐视频怎么分享我的二维码名片给微信好友

2、加载二维码名片页面

加载二维码名片的页面。

搜狐视频怎么分享我的二维码名片给微信好友

3、点击分享按钮

点击右下方分享的按钮。

搜狐视频怎么分享我的二维码名片给微信好友

4、翻开微信好友目录

翻开左下角微信好友的目录。

搜狐视频怎么分享我的二维码名片给微信好友

5、选择微信好友即可

选择目标微信好友的图标,即可分享我的二维码名片给微信好友。

搜狐视频怎么分享我的二维码名片给微信好友

  • 搜狐视频怎么展示我的二维码名片
  • 微信二维码名片怎么弄
  • 搜狐视频怎么查我的二维码名片
  • 微信如何查看我的二维码名片?
  • 搜狐视频的二维码名片在哪里
  • 热门搜索
    膜法世家适合什么年龄 彼得潘是什么意思 学生票什么时候可以买 量贩式ktv是什么意思 无为而治是什么意思 储奶袋什么牌子好 秀色可餐的意思 什么是iso9001认证 媲美是什么意思 什么使人哭笑不得