京东如何关闭消息通知的声音提醒功能?

 时间:2026-05-19 13:34:43

1、打开手机,点击【京东】APP软件。

京东如何关闭消息通知的声音提醒功能?

2、打开【京东】的首页面,点击页面上方的【消息】图标按钮。

京东如何关闭消息通知的声音提醒功能?

3、进入【消息】页面后,点击【设置】图标按钮。

京东如何关闭消息通知的声音提醒功能?

4、在【设置】页面内,点击关闭【声音提醒】的开关按钮,即可关闭成功。

京东如何关闭消息通知的声音提醒功能?

  • 京东通知怎么关?
  • 如何关闭京东消息推送
  • 怎么关闭京东的弹窗通知
  • 淘宝超级红包提醒在哪里关闭
  • 关闭京东商城app服务通知提示消息
  • 热门搜索
    etc什么意思 移动侦测是什么意思 什么网名好听又有内涵 白莲花什么意思 2018年是什么命 12月31日是什么星座 什么汤好喝 什么是人 你莫走我不走是什么歌 螃蟹和什么不能一起吃