华为快捷键怎么显示出来

 时间:2026-04-22 21:29:05

1、打开华为手机,找到“设置”按钮,并点击它,如图所示。

华为快捷键怎么显示出来

2、进入设置界面,找到“辅助功能”按钮,并点击它,如图所示。

华为快捷键怎么显示出来

3、找到“系统导航方式”按钮,并点击它,如图所示。

华为快捷键怎么显示出来

4、选择“屏幕内三键导航”按钮,将其开启,这样快捷键就显示出来了。

华为快捷键怎么显示出来

  • 小蝴蝶VRAPP怎样下载
  • OPPO手机电话本SIM卡里面联系人导入导出的方法
  • 华为p50pro怎么设置返回键
  • 荣耀50怎么开启双击亮屏
  • 安兔兔app怎么下载测跑分#校园分享#
  • 热门搜索
    壁纸图片大全墙纸霸气 学生瘦腿的最快方法 肘子的家常做法 信封图片大全 怎么注册域名 卤牛肉怎么做好吃 肠梗阻最佳治疗方法 成本核算方法有几种 新硬盘怎么装系统 变速自行车怎么变速