晋江小说阅读app怎么绑定设备

 时间:2026-04-25 19:11:15

1、首先,打开手机上的晋江小说阅读app

晋江小说阅读app怎么绑定设备

2、进入app首页,点击右上角的头像图标

晋江小说阅读app怎么绑定设备

3、接着,点击如图位置的“账号与安全”

晋江小说阅读app怎么绑定设备

4、页面跳转后,点击如图位置的“绑定设备”选项

晋江小说阅读app怎么绑定设备

5、接下来,点击如图位置的“前往绑定设备”

晋江小说阅读app怎么绑定设备

6、页面跳转后,我们按照页面确认要绑定的设备后,点击如图位置的“确定”即可,希望能有所帮助

晋江小说阅读app怎么绑定设备

  • 百度输入法语录怎么样删除
  • 京东邮件推广的操作方法
  • IU交友怎么开启首页推荐?
  • qq浏览器怎么自动刷新网页
  • 东方财富APP如何关闭K线LWR参数
  • 热门搜索
    老板欠工资不给怎么办 意外保险怎么买 红豆杉怎么养 石原里美发型 呼唤的近义词是什么 诠释的近义词 煤是怎么形成的 鼠标怎么设置 怎么重新装系统 孕妇 感冒