iPhone手机怎么开超广角镜头

 时间:2026-04-23 01:32:44

1、进入手机,然后选择相机的应用进入。

iPhone手机怎么开超广角镜头

2、如图,此时我们在拍摄下方可以看到1X的图标。‍

iPhone手机怎么开超广角镜头

3、点击该图标,会变成0.5X,这时就可以开启超广角镜头。

iPhone手机怎么开超广角镜头

4、同时,长按下方的图标。

iPhone手机怎么开超广角镜头

5、长按后,也可以左右滑动,来调整焦距。

iPhone手机怎么开超广角镜头

6、使用前置摄像头拍摄时,也可以点击下方的两个箭头的图标进行切换。

iPhone手机怎么开超广角镜头

  • 关闭icloud备份
  • id退出照片怎么恢复
  • 如何获取网易云音乐插入博客的代码
  • 使命召唤手游怎么领取心悦礼包
  • 苹果手机怎么开启屏幕小圆点
  • 热门搜索
    淡妆怎么化 户口所在地怎么填写 宝宝感冒鼻塞怎么办 森海塞尔耳机怎么样 郑州博物馆 行间距怎么调 和蔼的近义词 上海震旦博物馆 中短发烫发发型 脸上有痘印怎么办