讯飞输入法怎么更换字体

 时间:2026-04-22 23:54:27

1、打开手机里的【讯飞输入法】APP。

讯飞输入法怎么更换字体

2、进入讯飞输入法后,点击上方的【皮肤】。

讯飞输入法怎么更换字体

3、点击后,进入以下界面,点击【字体】。

讯飞输入法怎么更换字体

4、点击后,进入字体商店,根据需求选择字体,这里选择的是【你是我的理想型】。

讯飞输入法怎么更换字体

5、选择好字体后,进入以下界面,点击底部的【下载】即可。

讯飞输入法怎么更换字体

  • 红米note8pro手机在哪里更换字体样式
  • 讯飞输入法键盘上的字怎么调整?
  • 讯飞输入法换成系统字体如何设置
  • 讯飞输入法在哪设置字体大小
  • 怎么找到百度输入法的恢复默认设置?
  • 热门搜索
    军士长是什么军衔 监制是做什么的 np是什么意思 浓密的反义词是什么 猫薄荷对猫有什么作用 for是什么意思 肌酐偏低是什么原因 梦见丢钱是什么意思 党员的党龄从什么之日算起 现在什么生意好做