钉钉怎么设置全屏语音功能

 时间:2026-04-29 19:16:49

1、首先打开手机上面的钉钉软件。

钉钉怎么设置全屏语音功能

2、进入页面之后点击右下角的我的图标。

钉钉怎么设置全屏语音功能

3、随后点击我的页面里的设置一栏。

钉钉怎么设置全屏语音功能

4、跳转到设置之后点击页面里的通用设置。

钉钉怎么设置全屏语音功能

5、最后打开全屏语音功能后面的按钮即可,打开后长按聊天界面空白处1秒钟,就可以进入全屏录音。

钉钉怎么设置全屏语音功能

1、首先打开手机上面的钉钉软件。

2、进入页面之后点击右下角的我的图标。

3、随后点击我的页面里的设置一栏。

4、跳转到设置之后点击页面里的通用设置。

5、最后打开全屏语音功能后面的按钮即可,打开后长按聊天界面空白处1秒钟,就可以进入全屏录音。

  • 如何提高小学《道德与法治》教学有效性
  • 钉钉如何玩小游戏
  • 名侦探柯南手游如何使用辅助教程
  • 钉钉怎么设置设置自己想要的搜索快捷键
  • 点点时光怎么保存成长卡片
  • 热门搜索
    英语怎么说 雪花秀护肤品怎么样 芎怎么读 自动关机怎么设置 间接引语怎么改 麦粒肿怎么治疗 诘怎么读 牛心菜的做法大全 thought怎么读 我的世界附魔书怎么做