斗鱼怎么开启评论通知功能?

 时间:2026-05-02 16:10:11

1、首先在手机中点击斗鱼进入到斗鱼界面当中来。

斗鱼怎么开启评论通知功能?

2、接着在斗鱼界面中点击左上方头像。

斗鱼怎么开启评论通知功能?

3、然后在接下来的界面中点击右上方设置图标。

斗鱼怎么开启评论通知功能?

4、紧接着在跳转的界面中点击消息提醒设置。

斗鱼怎么开启评论通知功能?

5、最后在切换的界面中点击评论就可以开启这个功能了。

斗鱼怎么开启评论通知功能?

  • 口袋妖怪魂银攻略
  • 卡比兽怎么打?
  • 剑盾直冲熊怎么进化?
  • 非无线网络时QQ如何自动下载魔法表情
  • 口袋决斗如何为精灵添加装备
  • 热门搜索
    胡萝卜汁的做法大全 觅怎么读 中国国籍为什么难入 杨丽萍为什么总戴帽子 心情压抑怎么办 为什么会长疣 为什么电脑没有声音 王者荣耀怎么改实名认证 为什么电脑开不了机 车载蓝牙怎么连接