iPhone13怎么关闭锁屏密码

 时间:2026-04-22 15:15:24

1、第一步:打开iPhone13的设置,选择“芬暗涛面容ID与密码”进入,如图所示。

iPhone13怎么关闭锁屏密码

2、第二步:输入解锁密码,点击【完成】,何狠进入【面容ID与密夏掩码】界面,如图所示。

iPhone13怎么关闭锁屏密码

3、第三步:打开的【面容ID与密码】界面,点击【关闭密码】,即可解除密码。

iPhone13怎么关闭锁屏密码

  • 苹果手机如何设置自动更新App
  • 苹果手机信号怎么改成小圆点?
  • App Store怎么打开新功能与更新内容
  • 苹果11戴口罩如何解锁面容
  • ios16戴口罩解锁怎么设置
  • 热门搜索
    爱心怎么叠 华为手机怎么解锁 柯迪亚克怎么样 室内空气干燥怎么办 上官婉儿怎么飞天连招 鸡汤怎么做 小乔怎么死的 soho怎么读 经济性质怎么填 便秘怎么治